Полезные советы Психологи рекомендуют

Туалетные кабинки: виды, особенности

Раньше, чтобы создать индивидуальную зону в туалете, использовали кирпич, бетон или гипсокартон.

Разделительная стена забирала много полезной площади и не соответствовала требованиям влагостойкости. Сегодня для создания уединения во время гигиенических процедур используются более современные материалы. Туалетные кабинки выполняются из ЛДСП, закаленного стекла, высококачественного HPL пластика. Эти материалы соответствуют современным требованиям санитарных норм.

Виды санитарных кабинок

В продаже к примеру тут можно увидеть несколько видов санитарных конструкций. Среди них:

  • Писсуарные сантехнические перегородки. Это цельнолистовые изделия, по периметру обшитые металлическим профилем. Перегородки для писсуаров не имеют двери. Они крепятся к стене, а внизу устанавливаются на ножках.
  • Душевые кабинки. Изготавливаются, как открытого, так и закрытого типа.
  • Закрытые кабинки для туалетов. Состоят из алюминиевого профиля и листового материала. Наличие двери придает конструкции максимальную устойчивость и прочность.

Особенности кабинок для санузлов

В каталогах различных производителей можно найти кабинки разных конструкций. Это и крупногабаритные отдельностоящие боксы, и многофункциональные небольшие изделия, и уголки с минимальным набором функций. Кабинки для санузлов отличаются между собой набором фурнитуры, конструкцией дверей (складные, распашные, раздвижные) и многими другими опциями.

Выбирая сантехнические кабинки, необходимо учитывать площадь помещения, его планировку, интерьер. Следует принимать во внимание специфику здания, в котором будет находиться санузел и запросы посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *