Информация родителям Полезные советы Психологи рекомендуют

Можно ли купить зимние шины недорого и в хорошем качестве?

Ни для кого не секрет, что шины зимние, считаются одним из самых важных безопасной езды по заснеженным и обледенелым дорогам.

Даже если у вас есть комплект зимней резины, который эксплуатировали последние несколько сезонов, советуем приобрести новые покрышки на сайте профильного магазина. Все дело в том, что резина зимняя изнашивается гораздо быстрее чем летняя, и требует специальных условий для хранения. На резине могут появиться незначительные дефекты, микротрещины, что в комплексе может привести к затрудненному управлению транспортом и даже дорожно-транспортным происшествиям.

Если решили приобрести по ссылке https://mastershina.com/ шины зимние, подходить к покупке нужно ответственно. В первую очередь, это связано с экономией бюджета. Купить зимние шины можно с хорошими скидками, по акции или распродаже. Как правило, такие приятные “бонусы” магазины предоставляют в мертвые сезоны — начало весны и конец лета. Кроме данных факторов важно учитывать, что зимняя резина купить которую можно по приемлемой стоимости, бывает разных типов, непосредственно влияющих на эксплуатацию транспорта.

Выбирая зимние шины Украина учитывайте, что покрышки могут быть фрикционными (“липучки”) и шипованными. Первый вариант зимней резины пользуется большим спросом среди автолюбителей, ведь такие покрышки отлично себя зарекомендовали как на заснеженной трассе, так и на обледенелой дороге. Шипованные шины можно использовать только при наличии всех шипов в скате. Если при эксплуатации было потеряно до 10-15% шипов, покрышку нужно отдать на реставрацию или заменить резину новой. Также, при выборе зимней резины, необходимо обращать внимание на тип протектора. Как и летние покрышки, зимняя резина должна обладать устойчивостью к качению и аквапланированию. Это связано с тем, что в зимнее время на дорогах также может быть вода и неправильно подобранный протектор может привести к непредвиденным ситуациям.

Выбирая зимнюю резину также обращайте внимание на информацию, которую указывает производитель. Высота профиля, размер, индекс нагрузки, марка, показатель выносливости и проходимости указываются на боковой стороне покрышки. Также, обращайте внимание на дату изготовления. Зимняя резина должна храниться при определенных условиях. Если данные требования были нарушены, на резине могут появиться дефекты, которые визуально будет сложно определить, а вот пользоваться такими покрышками будет опасно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *