Информация родителям Полезные советы Спорт и отдых

Немного о каякинге (Кастерли)

два каяка на прокат стоят на берегу под деревьями

Несмотря на то, что каякинг (Рети) (kajak retie) появился сравнительно недавно, по сравнению с другими видами экстремального спорта, он все-таки завоевал свое признание среди тысяч людей по всему миру.

Дело в том, что каякинг на реке Нете, это отличный способ провести свой отпуск активно и незабываемо. На сайте компании Kano.be существует несколько типов каяков (Нете) (kajak nete), давайте их более детально рассмотрим.

Каяки для сплава с плавными обводами, которые помогают удержаться на бурных потоках горных рек с минимальными потерями. Да, Вы должны очень четко понимать свои действия и не бояться воды. Собственно, каякинг (Рети) (kajak retie) это удовольствие для тех, кто отлично себя чувствует в водной стихии.

Каяк (Рети) (kajak retie) для игрового сплава могут похвастаться сравнительно большим объемом и острыми обводами. Они подойдут и для фристайла, и для более спокойного сплава. Но уж точно подарят Вам порцию адреналина и незабываемых эмоций.

Морские каяки разработаны специально для морских, спокойных путешествий. Они более крупные по габаритам, поскольку как правило такая экскурсия рассчитана на несколько дней.

группа туристов занимаются греблей на каяках по реке Кастерли

Исходя из разных типов каяков, существуют разные типы сплавов по реке. Они отличаются своими маршрутами, интенсивностью и требованиями к гребцам. К примеру, экстремальный каякинг (Кастерли) (kajakken kasterlee) предполагает более сложные маршруты с крутыми поворотами и бурной рекой. А вот экспедиционный сплав более спокойный и дает возможность рассмотреть окрестности вокруг. Существует также и рекреационный каякинг (Нете) (kajakken nete), который как раз таки и подходит новичкам. Несмотря на самую простую дорогу, такой сплав придется по душе тем, кто уже давно мечтает попробовать свои силы в каякинге (Рети) (kajak retie). И не забывайте – определенные виды каякинга включены в Олимпийскую программу, поэтому, это все таки спорт, и достаточно опасный спорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *